Язык сайта:
Быстрый поиcк



Статьи
05.04.21
Справочная информация: "Курортный сбор"
Согласно Федеральному закону от 29.

13.07.17
Карачарово
Санаторий «Карачарово» находится на берегу великой Волги в чудных тверских местах, где, по словам поэта, царят краса и тишина, а в небо смотрят синие сосны,  «с утра мерцающие в инее, а в полдень в солнечной росе…»

До Твери 75 км, до Москвы 120, вокруг великолепная природа и целебные минеральные источники.

22.06.17
Уголок для блаженства
В эпоху ускоренной городской жизни, в суете мегаполисов, в решении бесконечной вереницы проблем, нам так не хватает простого человеческого отдыха, спокойствия и умиротворения.

Мы работаем только по прямым ценам здравниц!

Карачарово

Санаторий «Карачарово» находится на берегу великой Волги в чудных тверских местах, где, по словам поэта, царят краса и тишина, а в небо смотрят синие сосны,  «с утра мерцающие в инее, а в полдень в солнечной росе…»

До Твери 75 км, до Москвы 120, вокруг великолепная природа и целебные минеральные источники. Так и хочется все это увидеть, вкусить и всем этим насладиться, а еще узнать историю этих мест, которая тоже богата всякого рода событиями и борьбой.

В 15 веке эти земли отошли к Московскому княжеству и были пожалованы за ратные подвиги братьям Амвросию и Мефодию Карачарам. А, спустя три столетия, их владельцем становится человек с отменным вкусом, друг Пушкина и Лермонтова князь Гагарин - вице-президент Петербургской Академии Художеств. С тех времен сохранился похожий на итальянскую виллу дом, в котором жила   семья Гагариных, прекрасный парк, устроенный по принципу английского, гроты, флигели и другие старинные постройки.

В советское время этот необычайно живописный уголок привлек внимании писателя-пейзажиста И.С. Соколова-Микитова, а погостить к нему неоднократно приезжали Константин Федин, Александр Твардовский, Владимир Солоухин и другие известные люди.

Здесь особый микроклимат, и для отдыха и лечения благоприятно практически любое время года. Принимает санаторий «Карачарово» пациентов с кардиологическими, неврологическими и эндокринологическими проблемами. При желании можно обследовать сердечно-сосудистую и дыхательную системы, как и любые внутренние органы, воспользовавшись УЗИ и биохимической лабораторией.

Какие конкретно диагнозы здесь врачуют?

Гипертонию, стенокардию, нейроциркуляторные нарушения, атеросклероз, неправильный обмен веществ.

В отделении «Мать и дитя» лечат хронические бронхиты, пневмонию, респираторные вирусные инфекции. Помогают деткам с нарушенной осанкой, патологиями желудка и вегетативной нервной системы.

Методики оздоровления самые разные, специалисты очень квалифицированные. Упор сделан на бальнеолечение, включающее скипидарные, минеральные, жемчужные, вихревые ванны, применение ручного, механического и гидромассажей, ингаляций с целебными травами и минеральной водой. Очень популярна лечебная физкультура в зале и бассейне, аэроионотерапия (люстра Чижевского); галотерапия; сухие углекислые ванны.

На территории проложены маршруты для лечебной ходьбы.

Развлекательная инфраструктура также продумана и отлажена. Есть где попеть, потанцевать. Если захотите, в «Карачарово» вас даже научат экзотическим танцам, таким как «Сиртаки» или гавот.

Регулярно проводятся автобусные и теплоходные экскурсии по окрестностям. В Конаково можно посетить Краеведческий музей и Фаянсовый завод, в селе Городня – фетровую фабрику и музей крестьянского поэта Спиридона Дрожжина. Он воспевал край родной и сельскую идиллию с урожайным огородом и тенистым садом. На его стихи написано много душевных песен, которые забыты: «Ах. О чем ты ласточка…». «Дуняша», «Горе пахаря», «Лучинушка», «Красна девица, зазноба ты моя…». Их любила исполнять Надежда Плевицкая. Спиридон Дрожжин прожил долгую трудную жизнь и завещал нам: «Да будет ваша жизнь свободна, как Волга-матушка река»…

8(495) 923 72 54
8(985) 922 21 20
 8(985)923-72-54
 8(985)922-21-20
 ptravel@mail.ru

г. Москва, ул. Никольская, д.17, стр.2,
Деловой центр "Славянский",
1 этаж, офис № 9.
м. Лубянка, Площадь
Революции, Театральная,
Охотный ряд


Online-бронирование

Бронирование осуществляется со страницы здравницы или отеля на вкладке «Бронирование».


Вход в личный кабинет


109012 г. Москва, ул. Никольская, д.17, стр.2, Деловой центр "Славянский",
1 этаж, офис № 9.
м. Лубянка, Площадь
Революции, Театральная,
Охотный ряд

 наш телефон: 
+7 (495) 923 72 54